16+
Всё о коронавирусе / 22 февраля 2022 17:51

Оперштаб Курганской области сообщил, когда у учащихся закончится дистант

Ученики начальных и выпускных классов, а также студенты учреждений среднего профессионального образования c понедельника вернутся к очному формату учебы. Такое решение принял региональный оперштаб по борьбе с ОРВИ, гриппом и ковидом.

Фото ИА KURGAN.RU
Фото ИА KURGAN.RU

На ближайшем заседании оперштаба также будет решен вопрос о выводе с дистанта остальных школьников в зависимости от эпидситуации.

- С 28 февраля ученики с 1 по 4 классы, а также 9 и 11 классов вернутся за парты. Такое же решение принято и в отношении студентов колледжей и техникумов. Безусловно, образовательный процесс будет проходить с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. При этом хочу еще раз напомнить родителям о том, что нужно обращать пристальное внимание на состояние здоровья своих детей и не отправлять их в школу с насморком, кашлем или температурой, - отметил директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Вместе с тем, оперштаб снял ограничения по присутствию родителей на утренниках в детсадах. На утреннике сможет присутствовать один родственник от семьи ребенка.

Кроме того, с завтрашнего дня, 23 февраля, снимается ограничение на посещение ТРЦ и кинотеатров для лиц младше 18 лет, введенное ранее.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме